Chezmoihomes Villa Gloria With Parking

  • 184 m²
  • 4 quartos
  • 3 casa de banhos

Uma Chezmoihomes Villa Gloria With Parking Granada, localizado a cerca de 5 minutos a pé da Madraça de Granada, pode receber até 10 hóspedes. Oferecendo parque de estacionamento privado, bem como Wi-Fi, esta esta vila de Granada está situada no distrito Vahrenheide.

A acomodação de Granada irá tornar a sua estadia com vistas para a montanha. Uma Chezmoihomes Villa Gloria With Parking inclui uma casa de banho com chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão entre os confortos da casa de banho.

A pousada de Granada dispõe de cozinha totalmente equipada, bem como de zona de refeições para conveniência dos hóspedes. Há também chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Chezmoihomes Villa Gloria With Parking fica à alguns minutos Bar los diamantes, que serve pratos de cozinha mediterrânea.

A acomodação beneficia de uma localização conveniente a apenas 100 m de Calle Navas, nas proximidades de Casa-Museu Federico García Lorca. A Chezmoihomes Villa Gloria With Parking está situada a apenas 1.1 km da Faculdade de Direito. Os hóspedes também podem visitar A Alhambra, localizado a cerca de 15 minutos de distância a pé. As alternativas de transporte na área incluem a paragem Acera del Darro 30 - Fuente de las Batallas, localizada a cerca de 300 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Chezmoihomes Villa Gloria With Parking Granada
Chezmoihomes Carmen De Los Naranjos
Preço exclusivo para telemóvel

Chezmoihomes Carmen De Los Naranjos

8.6
Excelente 61 comentários
751 m da propriedade
USD 398 USD 358
por noite
Villa Mercedes
Preço exclusivo para telemóvel

Villa Mercedes

821 m da propriedade
USD 392 USD 353
por noite
Carmen De Los Moriscos - Alhambra Views
Preço exclusivo para telemóvel

Carmen De Los Moriscos - Alhambra Views

10
Soberbo 17 comentários
851 m da propriedade
USD 408 USD 367
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Federico Garcia Lorca Granada-Jaen
    20 km

    Estações de comboios

    Granada Train Station
    1.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Sala para Bagagem
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 20:00
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroESFCTU0000180170000410480000000000000000VUT/GR/096058,VUT/GR/09605
    Perguntas frequentes
    • Podemos estacionar nosso veículo perto de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Sim, parque de estacionamento privado está disponível para hóspedes de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking.
    • Qual o aeroporto mais próximo de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Chezmoihomes Villa Gloria With Parking fica a 20 km do aeroporto Federico Garcia Lorca Granada-Jaen, facilmente acessível a 20 minutos de carro.
    • Onde está localizada a Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Chezmoihomes Villa Gloria With Parking está situada no distrito Vahrenheide, a cerca de 15 minutes a pé da Alhambra.
    • Qual é o preço de estadia na vila?
      O aluguel na vila começa em 433€ por noite.
    • Qual é horário de check-in e check-out em Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Os hóspedes de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking têm de fazer check-in até 20:00 e check-out até 11:00.
    • Quais são os restaurantes perto de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Os restaurantes perto de Chezmoihomes Villa Gloria With Parking incluem Bar los diamantes servindo pratos da cozinha Mediterrane(apenas 150 metros da propriedade), bem como Bar Avila famoso pela cozinha Mediterrane (a 300 metros de distância).
    • A vila está equipada com uma área de cozinha?
      Sim, a vila dispõe de cozinha totalmente equipada.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Chezmoihomes Villa Gloria With Parking?
      Ficando na Chezmoihomes Villa Gloria With Parking, não deve perder os principais pontos de referência de Granada, A Alhambra e Bairro Sacromonte, localizados a 20 e 25 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Federico Garcia Lorca Granada-Jaen
    20 km

    Estações de comboios

    Granada Train Station
    1.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Chezmoihomes Villa Gloria With Parking Granada

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar